Автор: belokurov
|
Комментариев (0)

Как психосоматика влияет на заболевания

Как психосоматика влияет на заболеванияКак психосоматика влияет на заболевания

Всё чаще и чаще специалисты в области человеческого здоровья, а также психологи утверждают, что все серьезные или несерьезные заболевания условно могут быть вызваны либо физически, либо психологически. Не так давно активно начали обсуждать психосоматику, как влияние на наше здоровье. Детальным изучением занимается и соматика-лайф, подтверждая факт о том, что причиной заболеваний может стать не только особенность организма, но и его эмоции в первую очередь.

Хитрости психосоматики

Все когда-нибудь испытывали или видели со стороны то самое «чудо», которое спасает жизни или вылечивает людей от коварных болезней. Такое «чудо» ещё называют эффектом Плацебо, или куда проще – психосоматика. Когда человек верит в эффективность лечения или в то, что он обязательно выздоровеет, болезнь непременно удается победить и достаточно в скором времени.

И напротив, плохие эмоции нередко становятся почвой для распространения в организме какого-либо заболевания. Тело полностью отражает то, что у человека в голове. Поэтому от плохих мыслей рекомендуется избавляться как можно чаще.

На примере аллергии, исходя из законов психосоматики, человек, который подвергнут этому заболеванию, скорее всего постоянно не принимает что-то в своей жизни, принуждает себя заниматься тем, что ему не нравится или не хочется, а также подавляет внутри открытый протест. Излечение или облегчение симптомов полностью зависит от того, насколько человек готов разобраться с внутренними чувствами.

Психосоматика: причины для развития заболеваний

Счастливые и позитивные люди болеют реже, чем те, кто постоянно находится в негативе. Можно выделить ещё несколько психологических причин, которые влияют на развитие заболеваний и их сложное лечение:

  • Постоянное нахождение в стрессе, напряжение;
  • Переживания и регулярное чувство негативных эмоций;
  • Не выплескивание плохих эмоций, накапливание;
  • «Уход в болезнь» – когда человек подсознательно пытается решить свои проблемы путем заболевания.

Как психосоматика влияет на заболеванияКак психосоматика влияет на заболевания

Эмоции, которые мы испытываем каждый день и наше физическое тело – одно целое. Если с психологической стороны не всё в порядке, то очень часто страдает и тело.

Во время самого заболевания психосоматика также никуда не девается. Сложность болезни – это тоже эмоции, которые преобладают больше. Вопрос о том, позитивные они или негативные?


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня